П`ятниця, 19.04.2024, 00:01
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Hard новини [32]
Новини в комп'ютерному залізі
Soft новини [5]
Новини в програмному забезпечені
Новини та оголошення СЦ Портал [12]
Різне [5]
Пошук
Наше опитування
На якій платформі складений ваш комп'ютер?
1. AMD Phenom, Athlon, Sempron, Duron
2. Intel CoreDuo, Pentium, Celeron
Всего ответов: 25
Міні-чат
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
PORTAL в світ комп'ютерної техніки
Головна » 2007 » Листопад » 29 » Новые модели Phenom: подробнее о сроках и ценах
16:10
Новые модели Phenom: подробнее о сроках и ценах
Своими планами по расширению ассортимента процессоров Phenom на ближайшие недели компания AMD спешно поделилась в день анонса двух первых моделей. Между тем, этой информации было явно недостаточно, чтобы занести соответствующие отметки в календарь поклонника продукции AMD, и каким-то образом спланировать бюджет на соответствующие покупки.
Нам удалось обобщить некоторую информацию, полученную зарубежными коллегами от представителей AMD и партнёров. Начнём с приятной новости. Как вы уже убедились, процессор Phenom 9500 (2.2 ГГц) поступил в продажу. Сайт CRN со ссылкой на производителей компьютеров сообщил, что проблем с доступностью процессоров Phenom 9500 (2.2 ГГц) в этом году возникать не должно. Что касается процессора Phenom 9600 (2.3 ГГц), то пока предложение будет ограничено. В принципе, эта информация подтверждается японскими источниками, в этой стране продажи Phenom 9500 (2.2 ГГц) уже начались, а Phenom 9600 (2.3 ГГц) появится только в декабре текущего года.
Кстати, эти же источники подтверждают и широкую доступность видеокарт серии Radeon HD 38xx. "Консолидированный" анонс процессоров, видеокарт и новых чипсетов был сделан как раз для удовлетворения спроса в период предновогоднего ажиотажа, и мы могли убедиться, что даже российская розница сработала оперативно.
Какими новинками порадует нас AMD в ближайшие недели? Прежде всего, в первой половине декабря будет представлен первый процессор Phenom с частотой 2.3 ГГц и свободным множителем. Хотя ранее предполагалось, что он будет относиться к серии Black Edition, вице-президент AMD по маркетингу признался, что данная модификация Phenom не будет иметь отношения к серии Black Edition. Что ж, это лишь вопрос брендинга - главное, чтобы множитель был свободным, а процессор разгонялся хотя бы до 2.6 ГГц, которые покоряются некоторым экземплярам Phenom уже сейчас.
Процессоры Phenom FX-8x тоже выйдут скоро, но сроки их анонса не конкретизируются. Скорее всего, речь идёт о первом квартале 2008 года. В январе выйдет процессор Phenom 9700 (2.4 ГГц), который в первом квартале будет стоить $283, если верить сайту HKE PC. Процессор Phenom 9900 (2.6 ГГц) должен выйти до конца первого квартала, его оптовая стоимость будет равна $320. В первом квартале цены на Phenom 9600 (2.3 ГГц) и Phenom 9500 (2.2 ГГц) должны быть снижены на одну ступень, в результате чего первый будет стоить $251 вместо нынешних $283. Очевидно, Phenom 9500 (2.2 ГГц) будет стоить менее $250.
Трёхъядерные процессоры Phenom 8xxx, по сообщениям сайта eWEEK, будут представлены в феврале 2008 года. Частоту 3.0 ГГц процессоры Phenom должны покорить до июня 2008 года. Кстати, во втором квартале AMD должна улучшить энергетические показатели процессоров Phenom. Сейчас значение TDP на уровне 140 Вт для модели Phenom 9900 (2.6 ГГц) пугает не только потенциальных покупателей, но и производителей материнских плат.
По сообщениям сайта EE Times, систему с четырьмя видеокартами на базе чипа RV670 вполне сможет снабжать энергией блок питания мощностью не более 700-800 Вт. Представители AMD находят основания считать, что на равных с Penryn частотах процессоры Phenom будут обладать конкурентоспособностью. Оставим это утверждение на их совести, ибо, простите за каламбур, "равные частоты" бывают разные.

Всё сказанное выше только подталкивает потребителя к мысли, что время для покупки Phenom сейчас не самое лучшее, и более привлекательные предложения появятся позже.







Переглядів: 1071 | Додав: Digital | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024