Вівторок, 23.04.2024, 09:15
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Hard новини [32]
Новини в комп'ютерному залізі
Soft новини [5]
Новини в програмному забезпечені
Новини та оголошення СЦ Портал [12]
Різне [5]
Пошук
Наше опитування
На якій платформі складений ваш комп'ютер?
1. AMD Phenom, Athlon, Sempron, Duron
2. Intel CoreDuo, Pentium, Celeron
Всего ответов: 25
Міні-чат
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
PORTAL в світ комп'ютерної техніки
Головна » 2008 » Липень » 12 » Rambus подаёт судебный иск против NVIDIA
14:20
Rambus подаёт судебный иск против NVIDIA
Компания RAMBUS, которая принимает активное участие в разработке новых типов памяти и интерфейсов, в свободное от научно-производственной деятельности время любит преследовать своих партнёров в судебном порядке. Как правило, споры возникают из-за нарушения другими производителями каких-либо прав RAMBUS на интеллектуальную собственность в виде технических разработок. Либо размер лицензионных отчислений просто не устраивает RAMBUS. 
  
Очередной жертвой юристов RAMBUS может стать NVIDIA, как сообщает сайт TG Daily. По словам представителей истца, NVIDIA на протяжении нескольких лет нарушает права RAMBUS на разработки в области контроллеров памяти – в общей сложности нарушено 17 патентов. RAMBUS на протяжении шести лет пыталась решить проблему мирным путём, но эти попытки не привели к положительному результату. С выходом новых продуктов NVIDIA, по словам представителей RAMBUS, патенты нарушаются снова и снова. Хотя RAMBUS настроена искать правды в суде, она продолжает надеяться на достижение договорённости с NVIDIA на приемлемых условиях. 

Договориться "по-хорошему" RAMBUS уже удалось с AMD, и теперь та отчисляет ей лицензионные выплаты. Что характерно, продукты NVIDIA и RAMBUS соседствуют в игровой консоли Sony PlayStation 3 – первая выпускает графический чип RSX, а вторая снабжает приставку памятью типа XDR. Ранее ходили слухи, что NVIDIA может использовать память типа XDR в своих будущих продуктах для компьютерного рынка, но с выходом GDDR-5 и появлением претензий со стороны RAMBUS вероятность воплощения такого сценария в жизнь резко снижается.

Категорія: Hard новини | Переглядів: 938 | Додав: Digital | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024