Четвер, 28.03.2024, 23:16
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Hard новини [32]
Новини в комп'ютерному залізі
Soft новини [5]
Новини в програмному забезпечені
Новини та оголошення СЦ Портал [12]
Різне [5]
Пошук
Наше опитування
На якій платформі складений ваш комп'ютер?
1. AMD Phenom, Athlon, Sempron, Duron
2. Intel CoreDuo, Pentium, Celeron
Всего ответов: 25
Міні-чат
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
PORTAL в світ комп'ютерної техніки
Головна » 2008 » Серпень » 22 » Фотографии розничного образца HIS Radeon HD 4850 IceQ 4 Turbo
12:53
Фотографии розничного образца HIS Radeon HD 4850 IceQ 4 Turbo
Компания HIS Digital известна тем, что оснащает видеокарты на базе чипов AMD прекрасными системами охлаждения. Подобные альтернативные продукты давно сформировали серию IceQ, которая к моменту выхода Radeon HD 4850 разменяла четвёртое поколение. "Официальные" фотографии Radeon HD 4850 с альтернативным кулером от HIS мы уже видели. 
  
Тем не менее, ничто не даёт такого представления об устройстве системы охлаждения видеокарты, как подробный обзор или простое знакомство с розничным экземпляром. Современные технологии позволяют осуществлять такое знакомство на огромных расстояниях, и в качестве материала для изучения на этот раз мы взяли фотографии видеокарты HIS Radeon HD 4850 IceQ 4 Turbo, замеченной в японских магазинах. 



Стилизованный под лёд прозрачный кожух кулера скрывает радиатор приличных размеров, разъёмы DVI на задней панели покрыты слоем золота. 



Хотя радиаторы видеокарты имеют характерный для меди цвет, мы бы не спешили с выводами - нередко производители красят алюминий для достижения идеологического эффекта. Основание кулера точно сделано из меди, и это главное. 



Важно, что микросхемы памяти вдоль борта видеокарты и силовые элементы "на корме" оснащены собственными радиаторами охлаждения. Видеокарта имеет 512 Мб памяти типа GDDR-3, для модели Turbo частоты повышены с номинальных 625/1986 МГц до 650/2000 МГц. Существует аналогично выглядящая видеокарта с номинальными частотами, она дешевле примерно на $20. Стоимость рассматриваемой модели в японской рознице равна $225.

Категорія: Hard новини | Переглядів: 1101 | Додав: Digital | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024