Четвер, 28.03.2024, 19:09
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Hard новини [32]
Новини в комп'ютерному залізі
Soft новини [5]
Новини в програмному забезпечені
Новини та оголошення СЦ Портал [12]
Різне [5]
Пошук
Наше опитування
На якій платформі ви хотіли б мати свій новий комп'ютер?
1. AMD
2. Intel
Всего ответов: 24
Міні-чат
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
PORTAL в світ комп'ютерної техніки
Головна » 2009 » Червень » 27 » Nokia предложит нетбуки в следующем квартале?
20:02
Nokia предложит нетбуки в следующем квартале?
Сразу вслед за заявлением Intel и Nokia о сотрудничестве аналитики всех мастей кинулись строить прогнозы, внутри каких продуктов Nokia мы увидим процессоры Intel. По словам представителей первой из компаний, встраивать процессоры Intel в смартфоны она пока не собирается. Заметим, что некоторые аналитики уверены в намерениях Intel использовать свои продукты в сотовых телефонах. 

Как поясняет ресурс Bloomberg со ссылкой на китайские СМИ, уже в следующем квартале на рынке могут появиться нетбуки Nokia. О возможности создания таких продуктов слухи ходили давно, но привязаны они были исключительно к ARM-архитектуре. Действительно, как поясняет указанный источник, один из готовящихся к анонсу нетбуков Nokia будет основан на процессоре Qualcomm Snapdragon - его выпуском займётся Compal. Второй нетбук Nokia будет использовать процессор Intel Atom, его производство будет налажено на мощностях Quanta Computer. 

Представители Acer на страницах сайта DigiTimes сочли нужным заявить, что не боятся выхода Nokia на рынок нетбуков. Во-первых, они рассчитывают сформировать такие же близкие отношения с провайдерами и операторами связи, как и производители мобильных телефонов. Во-вторых, Acer уверен, что производители компьютеров имеют больше возможностей по снижению себестоимости нетбуков, чем производители мобильных телефонов типа Nokia. В конечном счёте, появление новых конкурентов Acer только приветствует.

Категорія: Hard новини | Переглядів: 1206 | Додав: Digital | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024