П`ятниця, 19.04.2024, 15:31
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Hard новини [32]
Новини в комп'ютерному залізі
Soft новини [5]
Новини в програмному забезпечені
Новини та оголошення СЦ Портал [12]
Різне [5]
Пошук
Наше опитування
На якій платформі ви хотіли б мати свій новий комп'ютер?
1. AMD
2. Intel
Всего ответов: 24
Міні-чат
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
PORTAL в світ комп'ютерної техніки
Головна » 2008 » Листопад » 27 » Процессоры Atom пропишутся в автомобилях
18:30
Процессоры Atom пропишутся в автомобилях
Применение x86-совместимых процессоров внутри автомобилей в наши дни уже не кажется экзотикой, ибо специализированные микропроцессоры давно взяли под свой контроль поведение ключевых систем автомобиля, а производители автомобильной электроники стремятся наделить свою продукцию все более развитыми функциональными возможностями. Не отстают и умельцы-самодельщики: в форумах можно обнаружить немало описаний экспериментов по интеграции персональных компьютеров в интерьер автомобиля. В некоторой части таких экспериментов, к слову, участвуют и решения на базе процессоров Intel Atom. 
  
Как сообщает сайт EE Times со ссылкой на японские СМИ, в 2009 году компания Intel может выпустить специальную версию процессоров Atom, ориентированную на применение в промышленных компьютерах и автомобильной электронике. Сейчас она упоминается под кодовым обозначением Embedded Menlow XL. Этот процессор будет иметь иную упаковку и более широкий диапазон допустимых температур. В помощь производителям и разработчикам будет предложен специальный сайт с необходимой технической информацией, который Intel тоже запустит в 2009 году. 

Будет ли "промышленный" вариант Atom выпускаться по иному техпроцессу, либо всё ограничится сменой упаковки и эксплуатационных характеристик, не уточняется. Судя по кодовому обозначению "Menlow", эти процессоры будут выпускаться по прежнему 45 нм техпроцессу. Кстати, попытки внедрить Atom в развлекательные системы автомобилей в масштабах серийного производства уже предпринимались, а с появлением специализированного варианта процессора они будут предприниматься чаще.





Категорія: Hard новини | Переглядів: 1019 | Додав: Digital | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024