Четвер, 28.03.2024, 20:19
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Hard новини [32]
Новини в комп'ютерному залізі
Soft новини [5]
Новини в програмному забезпечені
Новини та оголошення СЦ Портал [12]
Різне [5]
Пошук
Наше опитування
На якій платформі ви хотіли б мати свій новий комп'ютер?
1. AMD
2. Intel
Всего ответов: 24
Міні-чат
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
PORTAL в світ комп'ютерної техніки
Головна » 2009 » Травень » 15 » Intel считает, что компьютерный рынок восстановится через три года
11:31
Intel считает, что компьютерный рынок восстановится через три года

Во время прошлой квартальной отчётной конференции представители Intel уже выразили надежду, что падение объёмов реализации на компьютерном рынке замедляется, продемонстрировав более оптимистичную точку зрения по сравнению с аналитиками. Если верить цитирующему главу Intel сайту eWeek, на недавней встрече с инвесторами господин Пол Отеллини (Paul Otellini) тоже излучал оптимизм и уверенность в будущем. 

Во-первых, он признался, что первая половина текущего квартала прошла для компании более удачно, чем ожидалось. Во-вторых, Отеллини выразил несогласие с точкой зрения аналитиков IDC, которые предрекают компьютерному рынку падение на 9-10% в текущем году. Он считает, что рыночные показатели будут не такими плохими. Хотя 2009 год будет одним из самых трудных для компьютерного рынка за последнее время, глава Intel считает, что ситуация нормализуется за ближайшие три года. 


Потребители не перестанут покупать компьютеры и в кризисное время, считает глава Intel. Сейчас около 45% мирового компьютерного парка, оцениваемого в 800 миллионов единиц техники, представляет собой экземпляры старше трёх лет. Выход Windows 7 и другого программного обеспечения неизбежно повлечёт за собой обновление компьютерного парка. Intel также связывает большие надежды с сегментом мобильных устройств и нетбуков, как уже сообщалось ранее.

Категорія: Різне | Переглядів: 1022 | Додав: Digital | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Copyright MyCorp © 2024